扇町para-dice

〒530-0041
大阪市北区天神橋4-7-30 B1
Tel/Fax:06-6357-4681
E-mail:para-dice@qg7.so-net.ne.jp

 


扇町para-dice



News

[ 2015.09 ]

<機材変更しました!>エレピがkorg SP-250(88鍵) に変わりました!!

古い機材ですが良い音鳴ります!鍵盤使う皆様どしどし使ってあげて下さいまし!(無料)

[ 2014.08 ]

スケジュール欄に出演者の”音源””映像”等視聴できるようにしました。

載せて欲しい出演者の方は連絡してきてください(音源、映像等のURL添付にて)

その日に出るミュージシャンがどんな人達なのかお客さんも事前にチェックできるから、イイ事かも!
閲覧できる出演者名はクリックしてご覧あれー。

[ 2014.07 ]

新たに『ブッキング&ホールレンタル案内』の項目を追加しました。

para-diceゆかりのミュージシャンからのコメントも掲載中。

[ 2014.05 ] 4月からの消費税増税に伴い、2杯目からのドリンク代の一部変更をすることになりました。
●キリンラガー→¥400 ●その他アルコール、ソフトドリンクは据え置き¥300となります。
[ 2012.12 ]

para-dice通常ブッキングライブにおいて「前売/当日」拘らず「一律¥1,000」としました。
気軽にフラッといつ来ても大丈夫!(あ、ドリンク代は別途ね♪)

[ 2011.04 ] 世の流れに乗っかった気分でtwitter始めてます。 http://twitter.com/#!/paradice_info
[ 2010.11.04 ] ちゃっかしモバイルサイトなぞもオープンしましたhttp://para-dice.net/m/
[ 2010.11.03 ] シレッとサイトリニューアルしました。

Live Information※入場時に1drink500円が別途必要となります。

2016

2016/07

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
7/1
(FRI)
モンスターロシモフ / インターホンピンポン / ワイコ / 自転車SO業舎 7:00/7:30 1000
7/2
(SAT)

Jabberwocky / WEIRD / カーマスードラ / ダイバーキリン / 梅芝

6:00/6:30 1000
7/3
(SUN)
おのぼりさん / メトロロ(和歌山) / 白線の内側(名古屋) / ACOUSTIC SWALLOW / Bathrooms / カッシーナ(アーティ) 5:30/6:00 1000
7/5
(TUE)
ペケキング・テリー / Basquiat Gray / 内田修人 / センテンス 7:00/7:30 1000
7/8
(FRI)
キタ(than) / 久保田和之 / Epstein(愛知) / 礒野聖矢 / 横井勝己 6:30/7:00 1000
7/9
(SAT)

zoozoosee / バスクのスポーツ(東京) / タンタラズ / ときめき☆ジャンボジャンボTRIO / awl


6:00/6:30 1000
7/10
(SUN)

para-dice presents 『 JUSTICE!! vol.7 』

スランキーサイド(東京) / らんちゅう / THE LADY BUGS / WORLD / らせん

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!


6:00/6:30 1500
7/12
(TUE)
矢本健士 / ゆ~すほすてる / 豊年まんさく / 岩崎だもみ(名古屋) / 哲宗 6:30/7:00 1000
7/13
(WED)
まつしまようこバンド / アンドロメルト(東京) / plus one / 野田奈津実 / 三瀬雅人 6:30/7:00 1000
7/14
(THU)
ロボ&ピース acoustic / 向井(赤) / kak_i3 / tobi(Giftnest)
*出演予定だった「ゆうさく」は諸事情の為キャンセルとなりました。
代打にGiftnestからtobiが参加してくれる事になりました!!
7:00/7:30 1000
7/15
(FRI)
小川洋平 / カタミチカラ(横浜) / 田渕直孝 / ハマベダイ / 山添ヒロカズ
6:30/7:00 1000
7/16
(SAT)
カミナリボルト / 39Average / ROCA'66 / 自転車SO業舎 / The Allaxis / みのようへい 5:30/6:00

1000

7/17
(SUN)

安田太(東京) / フサイフォン / 都築都(立てる) / 池藤雅哉

*予定されていた「¥endaja」は体調不良によりキャンセルとなりました。
それに伴いop/st時間を変更します!

7:00/7:30 1000
7/18
(MON)
ヤノフトシ / 峯ゆか / ロウタsolo / 青木まりの / log= 6:30/7:00 1000
7/19
(TUE)

The Folking Poors(Japan) / 怪我童子 / シラハタショウコ / 平岡華奈 / sinri

6:30/7:00 1000
7/20
(WED)
naonari ueda / あおい義比呂(くビれ) / 吉田恭兵(独騒擾) / ささきたかし 7:00/7:30 1000
7/21
(THU)
siva / シマジリサトシ(トドマル・コロニ) / イヌイタダユキ(カミナリボルト) / センテンス / ゆうさく 6:30/7:00 1000
7/23
(SAT)
The Rotor R.C / Basquiat Gray / Spacetime and Streams / アーティ / なみのり 6:00/6:30 1000
7/24
(SUN)
平凡パンチ / ザ・サンダーボーイズ / naonari ueda / shukai 6:30/7:00 1000
7/26
(TUE)
んせら / 加藤英幸 / 近田心平(神奈川) / キタ(than) / upper sixx 6:30/7:00 1000
7/27
(WED)
ハンバーグオムレツ / 黒色青年 / あまのじゃく / No.305 7:00/7:30 1000
7/28
(THU)
内田修人 / いち(東京) / 哲宗 / カタオカシンヤ 7:00/7:30 1000
7/29
(FRI)

para-dice presents 進藤宏希隔月2マン『 はじまりはいつも豆 ~第一夜~』

進藤宏希 / たかぎしゆか *2マン!!

7:30/8:00 1500
7/30
(SAT)

para-dice presents 『 Bossa/ Nova vol.10』

murmurmoo / CHAINS / NDARICCA / かもめのマリー / チーム中西良太(ac)

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:00/6:30 1500
7/31
(SUN)

FULL HEAVEN~マヤフェスafter edition~
DJ : FULL HEAVEN crew(YAS、kuinazi、aruzi)/ coolsurf / L.L.Lotus / keisuke Hino

LIVE : 山登りミュージシャン秦野貴人 / 有馬トモホ / 真下梓 / 栗原拓也

OA : 山登りDJ秦野貴仁

12:00~ 2000

2016/08

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
8/1
(MON)
国吉亜耶子and西川真吾Duo(東京) / ハンバーグオムレツ / フサイフォン / 立てる 6:30/7:00 1000
8/2
(TUE)
中村スケサク(宮崎) / イヌイタダユキ(カミナリボルト) / ザ☆ツイてるズ / ささきたかし and more... coming soon... 1000
8/5
(FRI)

計谷コーヘイwithノーリグレッツ / 槇平れん(広島) / 伯川修平 / 森山直道 / sinri

6:30/7:00 1000
8/6
(SAT)
らんちゅう / 犬猫やつあし / 浮浪雲 / くじけな 7:00/7:30 1000
8/7
(SUN)

para-dice presents 『 JUSTICE!! vol.8 』

HELLO,SADNESS / ムシケ / SIRMO STAD / The Scary Monster / ヤマモトケンジ&ヒズ・ラッキーフレンズ

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:00/6:30 1500
8/9
(TUE)
naonari ueda / アザーワークス / テコ(JACKSTRAW) and more... coming soon... 1000
8/10
(WED)
沼 / シンコウズ / 大塚絵美 / ドーラ 7:00/7:30 1000
8/12
(FRI)

山添ヒロカズ / 影野わかば(東京) / cue / ふゆふきうどん / 吉見拓哉とつゆ知らず


6:30/7:00 1000
8/13
(SAT)

ドブロク presents 『 NO MORE おセンチ野郎 vol.11 大阪 恐怖の盆ダンス編』

ドブロク / memento森 / ハッピーピープル / 初期のアンドヤング


6:30/7:00 2000
8/14
(SUN)
ひぐらしこーだい presents 『すいすい睡眠ポリグラフィー』
火星同盟 / 山下かりん / Nonsugar / 都築都 / ユウフラテス / niko and bob
5:00/5:30 1500
8/17
(WED)
the conies / インターホンピンポン / キタ(than) / 鈴木想 / No.305 6:30/7:00 1000
8/18
(THU)
ガーモートーンズ / 野田奈津実 / kak_i3 and more... coming soon... 1000
8/19
(FRI)
フラフープス / 哲宗 / 樋口智美(名古屋 ) / イヌイタダユキ(カミナリボルト) / ワイコ 6:30/7:00 1000
8/20
(SAT)
霜降り猫 / TEMPEST / トランジェント(東京) / BAR-GAIN / 永源に死す / AVA 5:30/6:00 1000
8/21
(SUN)
LOSTIME / まつしまようこバンド / 池藤雅哉 / shukai / 三瀬雅人 / HIGH WALLE 5:30/6:00 1000
8/23
(TUE)

para-dice presents 『 Bossa/ Nova vol.11』

Chip Chaplin / 内田修人 / AcidClank / plus one / 丘本浩一

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:30/7:00 1500
8/24
(WED)
TEN6定期LIVE
『まいどどないでっか~?『TEN6』でっせ~!~TEN6学園~』
7:00/7:30 coming soon...
8/25
(THU)
黒木サトシ / 木村三郎 / 中井大地(東京) / 小川賀子 / 藤山拓
6:30/7:00 1000
8/26
(FRI)
安田太(東京) / 加藤英幸 / いち(東京) / 神山ヨウジノシス and more... coming soon...

1000

8/27
(SAT)
いみな / ベロニカ / BRODY / FUDGE ALL THERE / ザ・トータライズ / ホンジョウ(らんちゅう) 5:30/6:00 1000
8/28
(SUN)
ヨヲコヲヨ / メトロロ(和歌山) / オガサワラヒロユキ / D-brothers(東京)/ SUPYPOD 6:00/6:30 1000
8/29
(MON)

鈴木実貴子ズ(名古屋) / 立てる / 高橋功亮(東京) / 白線の内側(名古屋) / 新實幸太朗

6:30/7:00 1000
8/30
(TUE)
naonari ueda / ザ・プレジデンツ / スー / キタ(than) / トラッシュノイズ 6:30/7:00 1000
8/31
(WED)
log= / 唯華 / 三瀬雅人 / サユリ / 佐近英利 6:30/7:00 1000

2016/09

DATE ARTIST OPEN/START ADV/DOOR
9/1
(THU)
黒色青年 / tuna(佐賀) and more... coming soon... 1000
9/2
(FRI)
大阪経済大学 Cross Over!レンタル coming soon... coming soon...
9/3
(SAT)
WEIRD / awl / WORLD / The Allaxis and more... coming soon... 1000
9/4
(SUN)

志村和大生活45周年記念企画 『 世界は女性でまわっている 』

らんちゅう / 昼行灯 / カーマスードラ *3マン!!

*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:30/7:00 1500
9/6
(TUE)
水船一樹 / センテンス and more... coming soon... 1000
9/8
(THU)
アンドロメルト(東京) / 田渕直孝 and more... coming soon... 1000
9/9
(FRI)

キタ(than) / 井上卓 / バビロンブレーカーズ / 遠藤健史(横浜) and more...


coming soon... 1000
9/10
(SAT)

『よよいの宵(仮)』

ヨヲコヲヨ / たかぎしゆか / 星山可織(東京) / 若槻素直(出雲) / 林ミカ(東京)

6:30/7:00 1500
9/11
(SUN)
たまごエスケープ2 / DietGRRRL / Civans69 and more... coming soon... 1000
9/12
(MON)
ベロニカ / 峯ゆか / モノカイト / 平岡華奈 and more... coming soon... 1000
9/16
(FRI)
いち(東京) and more... coming soon... 1000
9/17
(SAT)

『あまタソ vol.3 ~大阪でやりまっせ!~』

CONTRARY PARADE(東京) / オガワマユ(東京) *2マン!!

coming soon... 2000
9/18
(SUN)
Summer Babes presents coming soon... coming soon...
9/20
(TUE)
Giftnest / ロボ&ピース acoustic and more... coming soon... 1000
9/21
(WED)
para-dice presents 『大人は判ってくれない』
カニコーセン / Uchronie(フランス) / pechica / 松本英二郎 / ふゆふきうどん

*フライヤーはふゆふきうどん作
*このイベントでは『10枚チケット』使えます!
para-diceチケット半券10枚で「ドリンク代込み¥1000」で!

6:30/7:00 1500
9/22
(THU)
ロデオホドリゴ / 自転車SO業舎 and more...
coming soon... 1000
9/23
(FRI)

para-dice presents 進藤宏希隔月2マン『 はじまりはいつも豆 ~第二夜~』

進藤宏希 / 重田拓成 *2マン!!

7:30/8:00

1500

9/24
(SAT)
wash? presents~"SPLASH" Release one-man tour
oa : ヨヲコヲヨ
6:30/7:00 2000
9/25
(SUN)
礒野聖矢 / オガサワラヒロユキ / 永田壮一郎(aka.kijima sound system,東京) / plus one / サワラデザート / naonari ueda 5:30/6:00 1000
9/27
(TUE)
キタ(than) / 向井(赤) / 近田心平(神奈川) / 三瀬雅人 and more... coming soon... 1000
9/28
(WED)
KEEWO / 山添ヒロカズ / 新井慎也(群馬) and more... coming soon... 1000
9/29
(THU)
upper sixx / センテンス and more... coming soon... 1000
9/30
(FRI)
くビれ presents
くビれ / 片足ズボン&葉山久瑠実 / nayuta and more...
coming soon... coming soon...